6月23日20:00至6月28日,环山路(普照寺路至红门路路段)封闭施工,车辆禁止通行,途经该路段的3路、14路、19路、37路、39路、45路、49路、游1路、游3路、游5路10条公交线路临时调整。
具体调整为:
3路西环线由红门发车后,依次沿红门路、擂鼓石大街、普照寺路运行,经过普照寺路环山路路口后,恢复原路线运行,3路南环线按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠红门路路口、泰安市城市管理局、金山西街、市口腔医院普照院区(老年大学)4个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、环山路梅园、普照寺路口3个公交站点。
14路由宝龙城市广场发车,沿原路线运行至环山路红门路路口后,依次沿红门路、擂鼓石大街、普照寺路运行,经过擂鼓石大街普照寺路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠虎山公园、白鹤泉、红门路路口、泰安市城市管理局、金山西街5个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、环山路梅园、普照寺路口、市口腔医院普照院区(老年大学)4个公交站点。
19路由天烛峰景区发车,沿原路线运行至环山路红门路路口后,依次沿红门路、擂鼓石大街、普照寺路运行,经过普照寺路环山路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠虎山公园、白鹤泉、红门路路口、泰安市城市管理局、金山西街、市口腔医院普照院区(老年大学)6个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、环山路梅园、普照寺路口3个公交站点。
37路由特巡警支队发车,沿原路线运行至环山路红门路路口后,依次沿红门路、擂鼓石大街运行,经过擂鼓石大街龙潭路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠虎山公园、白鹤泉、红门路路口、泰安市城市管理局、金山西街、建疗、大桥小区7个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、环山路梅园、普照寺路口、普照寺(进贤村)、天外村广场、泰安佰年颐堂中医医院(医科大老校)6个公交站点。
39路东环线沿原路线运行至至环山路红门路路口后,依次沿红门路、擂鼓石大街运行,经过擂鼓石大街龙潭路路口后恢复原路线运行,39路北环线按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠虎山公园、白鹤泉、红门路路口、泰安市城市管理局、金山西街、建疗、大桥小区7个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、环山路梅园、普照寺路口、普照寺(进贤村)、天外村广场、泰安佰年颐堂中医医院(医科大老校)6个公交站点。
45路由红门发车后,依次沿红门路、擂鼓石大街运行,经过擂鼓石大街金山路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠虎山公园、白鹤泉、红门路路口、泰安市城市管理局4个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、泰安日报社2个公交站点。
49路由红门发车后,依次沿红门路、擂鼓石大街、普照寺路运行,经过普照寺路环山路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。临时调整期间,临时停靠红门路路口、泰安市城市管理局、金山西街、市口腔医院普照院区(老年大学)4个公交站点,暂不经过红门(泰前办事处)、环山路梅园、普照寺路口3个公交站点。
游1路由红门发车后,依次沿红门路、擂鼓石大街、龙潭路运行,经过龙潭路环山路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。
游3路由红门发车后,依次沿红门路、擂鼓石大街、龙潭路运行,经过龙潭路环山路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。
游5路由红门发车后,依次沿红门路、擂鼓石大街、龙潭路运行,经过龙潭路环山路路口后恢复原路线运行,返程按此路线反方向运行。临时调整期间,暂不经过天外村广场公交站点。
待道路施工结束,具备安全通行条件后, 3路、14路、19路、37路、39路、45路、49路、游1路、游3路、游5路10条公交线路将立即恢复原路线运行。
本次公交线路临时调整将给乘客出行带来不便,敬请广大乘客相互转告,并根据自己的出行需求就近乘车。详情请咨询8223146!